奉化| 铅山| 湘东| 兴县| 汉源| 于田| 忻城| 永和| 昌图| 聂拉木| 杂多| 依安| 邱县| 定日| 吉木萨尔| 镇原| 井陉矿| 黟县| 枝江| 上饶市| 西华| 彭水| 浪卡子| 嘉义市| 阿拉善左旗| 上犹| 伊通| 滨州| 东阳| 德昌| 金秀| 贵池| 召陵| 武陵源| 天等| 绵阳| 胶南| 武强| 堆龙德庆| 荣成| 巴彦淖尔| 阳朔| 瓮安| 平房| 阜新市| 融安| 洱源| 乌马河| 通辽| 福海| 黑山| 漠河| 翁源| 亚东| 长沙| 乌尔禾| 高明| 承德县| 凤冈| 通化县| 固镇| 西华| 志丹| 德化| 布拖| 盐津| 曲松| 海原| 德保| 庆安| 湘潭县| 湘潭市| 郫县| 越西| 察哈尔右翼前旗| 建德| 莱山| 贺州| 朝天| 武都| 阜阳| 齐齐哈尔| 蠡县| 天峻| 息烽| 沽源| 甘泉| 巴林左旗| 陵川| 杞县| 监利| 大丰| 平顺| 贵港| 香河| 高雄市| 天长| 志丹| 延安| 浙江| 本溪市| 陇县| 惠东| 庄浪| 新都| 集美| 太仓| 代县| 仁寿| 霍林郭勒| 溆浦| 台北市| 承德县| 歙县| 高青| 潮阳| 武威| 峨眉山| 新巴尔虎左旗| 阳曲| 长岛| 宝安| 德化| 巴马| 咸丰| 华宁| 抚松| 察哈尔右翼中旗| 莎车| 安图| 临淄| 桐梓| 修水| 盈江| 畹町| 碾子山| 应县| 梅县| 上思| 乐昌| 费县| 宁强| 沂源| 荔波| 同心| 鞍山| 巴林右旗| 花莲| 莱阳| 怀远| 遵义县| 乌海| 犍为| 大方| 麻栗坡| 梁河| 乐业| 南和| 陇南| 张家港| 麻城| 景谷| 宽甸| 澄海| 尚志| 彝良| 福安| 墨脱| 水城| 长沙县| 靖江| 缙云| 德清| 湾里| 个旧| 台州| 布尔津| 鄂温克族自治旗| 株洲县| 阎良| 澳门| 东营| 楚雄| 弋阳| 延寿| 寿县| 平塘| 抚远| 长泰| 简阳| 兴业| 凌云| 孟村| 宁明| 湖口| 东至| 织金| 乌审旗| 大丰| 牙克石| 孙吴| 金平| 安阳| 方正| 屏南| 嵊泗| 北宁| 峨眉山| 鲁山| 南沙岛| 齐河| 富民| 特克斯| 双牌| 承德市| 醴陵| 曲麻莱| 巴彦淖尔| 芦山| 临邑| 揭东| 开鲁| 鸡泽| 东海| 舒城| 横峰| 石林| 八公山| 珊瑚岛| 额济纳旗| 通许| 枣庄| 仪陇| 泊头| 延长| 临猗| 沅陵| 临高| 常州| 芮城| 玉溪| 海宁| 突泉| 阳谷| 上甘岭| 赵县| 无为| 塔什库尔干| 古交| 彰武| 稷山| 舞阳| 达尔罕茂明安联合旗| 道孚| 建昌| 兰坪| 太原| 冕宁| 房县| 息烽| 来凤| 镇远| 奉化| 白朗| 捕鱼游戏破解
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

铜川市人大常委会原副主任史敏接受纪律审查和监察调查

2018-12-17 16:10 来源:中央纪委国家监委网站 参与互动 
标签:城郊乡 威尼斯人游戏注册 菜厂

  据陕西省纪委监委消息:铜川市人大常委会原副主任史敏涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  史敏简历

  史敏,男,汉族,1957年12月生,山西曲沃人,1975年4月参加工作,1985年12月加入中国共产党,在职研究生学历。

  1975年4月至1978年1月在铜川市城区王家河公社下乡,任民办教师;

  1978年1月至1986年10月在铜川市饮食服务公司工作,先后任团总支副书记、业务科科长(其间,1982年9月至1984年7月参加陕西省财贸管理干部学院贸易经济系商企管理专业学习);

  1986年10月至1988年4月任铜川市商业局饮食服务科副科长;

  1988年4月至1993年1月先后任铜川市商业局劳动服务公司经理、商业局经营部经理;

  1993年1月至1998年7月在铜川市政府驻北京联络处工作,先后任主任科员、副主任;

  1998年7月至2000年11月任铜川市财政局副局长;

  2000年11月至2006年4月任铜川市财政局党组书记、局长(其间,1997年9月至2001年7月参加中华研修大学硕士研修生班财经专业学习,2001年6月至2003年10月参加亚洲<澳门>国际公开大学工商管理硕士班学习,2002年3月至2004年3月参加西安交通大学研究生课程研修班工商管理专业学习);

  2006年4月至2006年8月任铜川市人大常委会副主任,市财政局党组书记、局长;

  2006年8月至2006年9月任铜川市人大常委会党组成员、副主任,市财政局党组书记、局长;

  2006年9月至2018年1月任铜川市人大常委会党组成员、副主任(其间,2006年9月至2009年7月参加中共陕西省委党校西北五省<区>研究生班经济管理专业学习)。

  2018年1月退休。

【编辑:李玉素】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

瑶曲镇 下油车 广东中山市古镇镇 松园东路 大南坑
清华社区 花藏寺 苇河镇 何家峪 万州
赌博网站 威尼斯人赌城网址 澳门四大赌场官网 澳门银河注册 网络赌博游戏
百家乐平台 188金宝博官网 金沙网站 手机梭哈游戏 威尼斯人官方网站
188金宝博官网 威尼斯人游戏赌场 真人百家乐 巴比伦赌场 葡京网上娱乐
威尼斯人网站 澳门威尼斯人网上注册 百家乐代理 北京赛车pk10微信群 澳门星际